Trouver le bon horaire - Ligne 212

 

Afin de répondre à ce questionnaire, veuillez-consulter la fiche horaire de la ligne 212 située ci-dessous. 

 

 

  PMR             PMR                          
jours de circulation LMaMeJV LMaMeJV LMaMeJV LMaMeJV LMaMeJV LMaMeJV LMaMeJVS LMaMeJVS V                        
période scolaire OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI                        
vacances scolaires OUI             OUI                          
Particularités   (g) (h) (h) (h) (h) (d) circule jusqu'au 11 juin 2021 inclus (a) (b) ( c)   Circule aussi les veilles de fêtes                        
MAMERS - Place Carnot                 18:05                        
                   Cité Scolaire                 18:10                        
                   Intermarché                 18:13                        
SAINT RÉMY DES MONTS - Mairie                 18:17                        
SAINT COSME EN VAIRAIS - Le Point du Jour             8:35   18:22                        
ROUPERROUX LE COQUET - Église             8:40   18:27                        
BONNÉTABLE - Place Charles De Gaulle (a) 6:22   6:50       08:45 (a) 13:35 18:32                        
                           Mairie (b) 6:25   6:53       08:48 (b) 13:38 18:34                        
                          Gare ( c) 6:27   6:55       08:50 (c) 13:40 18:35                        
BRIOSNE LÈS SABLES - Route de Beaufay 6:31    |       8:54 13:44  |                        
COURCEMONT - Salle Polyvalente  | 6:48  |        |  |  |                        
BEAUFAY - Route de Briosne 6:35 |  |       8:58 13:48  |                        
                    Z.A. La Gare 6:36 6:52  |       8:59 13:49  |                        
TORCÉ EN VALLÉE - Dolmen 6:40  |  |       9:03 13:53 18:44                        
                                    Le Muguet 6:42  |  |       9:04 13:54  |                        
                                    La Petite Montabonnière 6:45 6:56  |       9:07  | 18:46                        
SILLÉ LE PHILIPPE - La Maison Neuve 6:46 6:57  |       9:08  |  |                        
                                    Église 6:48 6:59  |       9:10 13:59 18:49                        
                                   Chanteloup (d) (g) 6:51 07:03 (g) 7:03 6:51   08:03 (d) 9:13 14:02 18:52                        
                                   Place rue de la Gare | | | 6:53   | | | |                        
SAINT CORNEILLE - L'Épinardière | | | 7:01   | | | |                        
                                   Carrefour des Marais | | | 7:02   | | | |                        
                                   Parking École | | | 7:04   | | | |                        
SAVIGNÉ L'ÉVÊQUE - Montbergis 6:55 7:06  | 7:09   8:06 9:17 14:06  |                        
                                      Rue de la Pelouse | | | |   8:09 | | |                        
                                      Tennis 6:58 7:09 7:13 7:12   | 9:20 14:09 18:59                        
                                      Chêne Vert |  |  | | 7:10 |  |  |  |                        
                                      Château d'Eau |  |  | | 7:12 |  |  |  |                        
                                      Plaisance (h) 7:00 Correspondance à 07:15 | 9:22 14:11 19:00                        
                                      Courdoux  | 7:18  | 7:20 7:17 |  |  |  |                        
SARGÉ LÈS LE MANS - Le Patifroid  | 7:19 7:19 | 7:18 |  |  |  |                        
                                         L'Espérance  | 7:20  | | 7:19 |  |  |  |                        
                                         Bonnétable (h) 7:07 7:24 7:24 | 7:23 8:17 9:29 14:18 19:07                        
LE MANS - Piscine Coubertin 7:15  | 7:32 7:33 7:31 8:25 9:37 14:26 19:15                        
                   La Psalette | | | 7:37 | | | | |                        
                   Léon Tolstoï | | | 7:42 | | | | |                        
                   Préfecture 7:19  | 7:36   7:36 8:30 9:41 14:30 19:22                        
                   Gares |  | |   7:40 8:34 | | |                        
                   Gare routière  7:23  | 7:40   | | 9:45 14:34 19:26                        
                   Washington Église LT  (Ω)    |     7:46 8:40                              
                   Ifs    |     7:49                                
                   Flore    |     7:53                                
                   Ste Hélène    |     7:54                                
                   Sécurité Sociale    |     7:56                                
                   Bollée - boulevard Cugnot   7:35                                      
                   Funay   7:39                                      
                   Lycée Sud - Hélène Boucher   7:42                                      
                                           
Particularités                                          
(a) L'arrêt "BONNÉTABLE, Charles de Gaulle" est transféré rue Gambetta le mardi jour de marché de 07:30 à 13:30.                              
(b) L'arrêt "BONNÉTABLE, Mairie" n'est pas desservi le mardi jour de marché de 07:30 à 13:30.                                
(c) L'arrêt "BONNÉTABLE, Gare" est transféré à l'angle de la rue du Dr Monnier, le mardi jour de marché de 07:30 à 13:30.                              
(d) Correspondance avec la course 1205/12051 à 08:03 à "SILLÉ LE PHILIPPE, Chanteloup".                                
(g) Correspondance à l'arrêt "SILLÉ LE PHILIPPE, Chanteloup" à 07:03 entre les courses 1203 et 1251 pour les passagers à destination du Lycée Sud du lundi au vendredi en période scolaire.                      
(h) Correspondance à l'arrêt "SAVIGNÉ L'ÉVÊQUE, Plaisance" ou à l'arrêt "SARGÉ LÈS LE MANS, Bonnétable" pour les passagers à destination de Washington et Bollée (course 1253) et ceux à destination de Funay et Lycée Sud (course 1251).                
TAD (Transport A la Demande) sur réservation obligatoire. Appelez la Centrale de Mobilité au 02 43 39 90 72 la veille de votre voyage avant 17:00 (avant 12:00 le samedi pour une réservation le lundi). Départ de l'arrêt "NOGENT LE BERNARD, Église" à 12:40 - Arrivée à l'arrêt "BONNÉTABLE, Place Charles De Gaulle" à 12:50 pour la correspondance avec le car à destination du MANS (course 1209/12091).
SR : Service Régulier (uniquement le vendredi et veille de vacances en période scolaire) NOGENT LE BERNARD Église à 16h50 - BONNÉTABLE Place Charles de Gaulle à 17h00 en correspondance avec le car à destination du MANS (service 1213).