Trouver le bon horaire - Ligne 303

 

Afin de répondre à ce questionnaire, veuillez-consulter la fiche horaire de la ligne 303 située ci-dessous. 

 

303 Saint-Michel-Chef-Chef / Pornic →  Nantes                                                  
Jours de circulation Lu  Ve  Ma Me Je  Lu  Lu  Lu Ma Me Je Ve Lu   Ma Me Je Ve Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Lu Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Lu Ma Me Je Ve Sa Dim JF Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Dim JF
Période scolaire OUI OUI OUI OUI OUI   OUI OUI OUI   OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI
Vacances scolaires   OUI OUI OUI   OUI OUI   OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI
renvois                                                    
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF - Mairie                       7:30                            
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF - Tharon                       7:33                            
LA PLAINE-SUR-MER - Centre 5:35                     7:38           11:30                
PRÉFAILLES - Place de la gare 5:43                     7:45           11:35                
PORNIC - Sainte-Marie Place de Verdun 5:53 5:53   6:05   6:05 6:05 6:25 6:45 6:45 7:15 8:00 8:00   9:00 11:00 11:00 11:50     13:00 16:00 16:00 17:05 17:20 17:45
PORNIC - Cinéma Saint-Gilles 5:59 5:59   6:10   6:10 6:10 6:30 6:50 6:50 7:21 8:05 8:05   9:05 11:05 11:05 12:00     13:05 16:05 16:05 17:10 17:25 17:50
PORNIC - Hôpital 6:05 6:05   6:15   6:15 6:15 6:35 6:55 6:55 7:27 8:10 8:10   9:10 11:10 11:10 12:06     13:10 16:10 16:10 17:15 17:30 17:55
CHAUVÉ - Église 6:19 6:19   6:30   6:30 6:30 6:50 7:10 7:10 7:41 8:25 8:25   9:25 11:25 11:25 12:20     13:25 16:25 16:25 17:30 17:43 18:08
CHAUMES-EN-RETZ - Place du relais 6:26 6:26 6:26 | 6:37 6:36 6:36 6:56 7:17 7:17 7:48 8:32 8:32 9:30 9:32 11:32 11:32 12:27 13:20 13:20 13:32 16:32 16:32 17:37 17:50 18:15
CHAUMES-EN-RETZ - Arthus Princé 6:30 6:30 6:30 | 6:40 6:40 6:40 7:00 7:20 7:20 7:52 8:35 8:35 9:33 9:35 11:35 11:35 12:31 13:23 13:23 13:35 16:35 16:35 17:40 17:53 18:18
SAINT-HILAIRE-DE-CHALÉONS - Pont Béranger 6:35 6:35 | | | 6:45 6:45 7:05 7:25 7:25 7:57 8:40 8:40 9:38 9:40 11:40 11:40 12:36 13:28 13:28 13:40 16:40 16:40 17:45 17:58 18:23
PORT-SAINT-PÈRE - Église 6:44 6:44 | | | 6:54 6:54 7:14 7:34 7:34 8:06 8:52 8:52 9:50 9:52 11:52 11:52 12:48 13:40 13:40 13:52 16:52 16:52 17:57 18:10 18:35
SAINT-LÉGER-LES-VIGNES - Centre 6:49 6:49 | | | 6:59 6:59 7:19 7:39 7:39 8:11 8:57 8:57 9:55 9:57 11:57 11:57 12:53 13:45 13:45 13:57 16:57 16:57 18:02 18:15 18:40
REZÉ - Atout Sud 7:18 7:18 | | | 7:28 7:28 7:48 8:08 8:08 8:40 9:17 9:17 10:15 10:17 12:17 12:17 13:13 14:05 14:05 14:17 17:17 17:17 18:22 18:35 19:00
NANTES - Pirmil 7:26 7:26 7:26 7:36 7:36 7:36 7:36 7:56 8:16 8:16 8:48 9:21 9:21 10:19 10:21 12:21 12:21 13:17 14:09 14:09 14:21 17:21 17:21 18:26 18:39 19:04
                                                     
                                                     
303 Nantes →  Saint-Michel-Chef-Chef / Pornic                                                  
Jours de circulation Lu Ma Me Je Ve Sa Dim JF Lu Ma Me Je Ve Sa Dim JF Lu Ma Me Je Ve Sa Dim JF Me Lu Ma Me Je Ve Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Ve Lu Ma Me Je Ve Dim JF Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Lu Ma Me Je Ve Lu Ve Ma Me Je  Sa Lu Ma Me Je Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Ve Sa Lu Ma Me Je Ve Sa
Période scolaire OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI
Vacances scolaires OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI   OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI
renvois                                                    
NANTES - Pirmil 9:30 9:45 10:30 11:15 11:45 12:00 12:30 14:30 14:30 14:30 14:45 16:30 16:45 17:03 17:05 17:05 17:15 17:30 17:50 17:50 18:30 18:50 18:50 18:50 18:50 19:20
REZÉ - Atout Sud 9:33 9:48 10:33 11:18 11:48 12:03 12:33 14:33 14:33 14:33 14:48 16:33 16:48 17:06 17:08 17:08 17:18 17:33 17:53 17:53 18:33 18:53 18:53 18:53 18:53 19:23
SAINT-LÉGER-LES-VIGNES - Centre 9:55 10:10 10:55 11:40 12:10 12:25 12:55 14:55 14:55 14:55 15:10 16:55 17:10 17:28 17:30 17:30 17:40 17:55 18:15 18:15 18:55 19:15 19:15 19:15 19:15 19:45
PORT-SAINT-PÈRE - Église 9:56 10:11 10:56 11:41 12:11 12:26 12:56 14:56 14:56 14:56 15:11 16:56 17:11 17:30 17:31 17:31 17:41 17:56 18:16 18:16 18:56 19:16 19:16 19:16 19:16 19:46
SAINT-HILAIRE-DE-CHALÉONS - Pont Béranger 10:04 10:21 11:04 11:51 12:19 12:36 13:04 15:04 15:04 15:04 15:22 17:04 17:19 17:40 17:39 17:39 17:49 18:04 18:24 18:24 19:04 19:24 19:24 19:24 19:24 19:54
CHAUMES-EN-RETZ - Arthus Princé 10:09 10:26 11:09 11:56 12:24 12:41 13:09 15:09 15:09 15:09 15:27 17:09 17:24 17:45 17:44 17:44 17:54 18:09 18:29 18:29 19:09 19:29 19:29 19:29 19:29 19:59
CHAUMES-EN-RETZ - Place du relais 10:12 10:29 11:12 11:59 12:27 12:44 13:12 15:12 15:12 15:12 15:31 17:12 17:27 17:48 17:47 17:47 17:57 18:12 18:32 18:32 19:12 19:32 19:32 19:32 19:32 20:02
CHAUVÉ - Église 10:19 10:36 11:19 12:06 12:34 12:51 13:19   15:18 15:18 15:38     17:55 17:54 17:54 18:04 18:19 18:39 18:39 19:19 19:39 19:39 19:39 19:39 20:09
PORNIC - Hôpital 10:34 10:51 11:34 12:21 12:49 13:06 13:34   15:33 15:33 15:53     18:10 18:09 18:09 18:19 18:34 18:54 18:54 19:34 19:54 19:54 19:54 19:54 20:24
PORNIC - Cinéma Saint-Gilles 10:39 10:56 11:39 12:26 12:54 13:11 13:39   15:38 15:38 15:58     18:15 18:14 18:14 18:24 18:39 18:59 18:59 19:39 19:59 19:59 19:59 19:59 20:29
PORNIC - Sainte-Marie Place de Verdun 10:44 11:03 11:44 12:31 12:59 13:16 13:44   15:43 15:43 16:03     18:20 18:19 18:19 18:29 18:44 19:04 19:04 19:44 20:04 20:04 20:04 20:04 20:34
PRÉFAILLES - Place de la gare   11:18   12:41             16:18     18:30         19:19       20:12      
LA PLAINE-SUR-MER - Centre   11:23   12:44             16:25     18:33         19:26       20:17      
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF - Tharon                     16:30               19:31              
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF - Mairie                     16:33               19:34              
                                                     
                                                     
Perturbations, horaires, plans, itinéraires:                                                     
aleop.paysdelaloire.fr                                                    
09 69 39 40 44 (appels non surtaxé - du lundi au vendredi de 8h à 19h et le samedi de 8h à 12h30)                                               
                                                     
Jours fériés                                                    
1 nov. - 11 nov. - 25 déc. - 1 janv. - 5 avr. - 8 mai - 13 mai - 24 mai                                                    
Les jours fériés, votre ligne circule comme un dimanche. Si votre ligne ne circule pas le dimanche, elle ne circulera pas les jours fériés.                                        
Le 1er mai: aucun service sur le réseau Aleop.                                                    
                                                     
Vacances scolaires                                                    
Toussaint (17-31 oct), Noël (19 déc-2 jan), Hiver (20 fév-6 mars), Printemps (24 avril-8 mai)